Lot : 70
Chine, XXe siècle. Brûle-parfums tripode couvert, en bronze de patine brune, la paroi sphérique ornée en relief de lions bouddhiques jouant avec des balles rubannées parmi des nuages stylisés, deux dragons en ronde-bosse formant les anses, la prise du couvercle figurant un chien de F&, les trois pieds crachés par des têtes zoomorphes. Signé Wu Yaohui sur la base. H. 34 cm.
Estimation : 400/600€
Lot 69Chine et Japon, XIXe et début XXe siècle. Lot de