Lot : 71
Tire-bouchon cage en fer forgé, gravé et partiellement damasquiné à décor en ajour de feuillages stylisé. Prise ajourée fleuronnée. Début du XVIIIe siècle. H. 12 cm. Réf. Modèle comparable dans les collections du musée le Secq des Tournelle à Rouen.
Prix marteau : 1700€
Lot 70Tabatière en buis sculptée sur toutes ses faces