Lot : 71,20
Ecole du Nord de la France vers 1580, « la présentation au temple », Huile sur panneau de chêne. 73×37 cm. Ce panneau provient d’un retable d’une chapelle privée. Restauration d’usage, par Etienne Lebrun agréé près des musées, au dos estampe de la donatrice., repeints
Prix marteau : 5000€
Lot 69Ange en pierre sculptée en haut relief, Italie ve