Lot : 72
Ecole allemande, vers 1500. Volet de retable peint sur panneau de chêne. Sur la face intérieure est représenté une scène Ecce homo et sur la partie extérieure un épisode de la vie de la Vierge. Accidents, manques et soulèvements. Dim. 89 x 42 cm.
Prix marteau : 1300€
Lot 69Puisette en laiton à deux becs verseurs, la prise