Lot : 72
Equateur. Très important torque en cuivre rouge gravé de motifs géométriques. Epaisse patine brune. Epoque XIXème – Diamètre 33 cm (épaisseur au centre 4 cm).
Estimation : €
Lot 70Masque TSOGHO - Gabon. Masque sculpté dans un boi
Estimation : €