Lot : 72
Vitrail peint à décor de deux blasons armoriés coiffés de heaumes surmontés d’un aigle et d’un cygne. L’ensemble sous-titré d’un cartouche en lettres gothiques portant la date 1641. Suisse alémanique, première moitié du XVIIe siècle. Diam. 30cm. Petits accidents
Prix marteau : 800€
Lot 71Saleron en verre opalin à décor de taches de cou