Lot : 73

Ecole du Ladin. Mendiant en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Italie du nord, début du XIXe siècle. H. 30 cm. Petits manques.

Prix marteau : 180€

Lot 72"Le dauphin". Buste en terre cuite signé "PB" au
Lot 74Table rafraichissoir en acajou et placage d'acajou