Lot : 74
Table rafraichissoir en acajou et placage d’acajou, le plateau supérieur en marbre blanc à galerie de bronze ajouré recoit deux rafraichissoirs en zinc, ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur 4 pieds fuselés, tablette d’entrejambe, de style Louis XVI, XIXe siècle, Dim. 77 x 48 x 48 cm. Petit accident aux gradins
Prix marteau : 140€
Lot 73Ecole du Ladin. Mendiant en bois sculpté en ronde