Lot : 75
L’annonciation Groupe de retable en chêne monoxyle polychrome et doré sculpté en profond relief. Marie assise à un prie-Dieu lisant la Bible recoit la visite de l’ange. Picardie vers 1520-1530. H :34,5 L :24 P :5 cm.
Prix marteau : 18000€
Lot 74Verrou de dressoir en fer forgé repercé. Le pala