Lot : 75
Tabatière en bois de corozo sculpté sur toutes ses faces de masques de monstres, guirlandes de fleurs et d’une scène d’après l’antique d’un homme courant la main tranchée.. L’intérieur en métal argenté. Début du XIXe siècle. H.4,5 L.9 P.5cm. Fente
Prix marteau : 1300€
Lot 74Croix pendentif de protection en buis monoxyle scu