Lot : 77
MONTELUPO, XVIe siècle. Albarello à décor polychrome d’un phylactère sur fond à la » palmette persanne » et portant l’inscription » DIA.TVORI .PIPERIO » en lettre romaines. Etiquettes de collections. Provenance : Collection Chavaillon Chatellerault novembre 2002 ; vente Ivoire Angers 22 juin 2016, puis collection Frassetto. H. 21,5 cm ? Petit choc et fêle.
Prix marteau : 1500€
Lot 76F&ENZA, vers 1530. Albarello à décor d'un ph