Lot : 77
Petite table en noyer dite » de Chartreux « , posant sur quatre pieds droits, reliés par une entretoise en H. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. France, fin du XVIe s. H. 72.5 ; L. 52 ; P. 38 cm. Ente, accidents et petits manques, facade du tiroir refaite
Prix marteau : 600€
Lot 76Cassone en bois de noyer polychromé. Il est orné