Lot : 78
Plaquette quadrilobée en cuivre champlevé, émaillé et doré d’une chimère ailée sur fond bleu et rouge, Atelier Mosan, fin XIIème siècle. Diam : 6 cm. Provenance : vente H&tel Drouot 6 novembre 1997, Paris, Collection du Comte de R.
Prix marteau : 1600€
Lot 76Eléments de boucles de ceinture en bronze et verr