Lot : 78
CASTEL-DURANTE, première moitié du XVIe siècle. Paire de bouteilles en majolique à décor polychrome de phylactère sur fond uni blanc portant les inscriptions » ZU DE ZUCHE » et » ZU DE LATUGA » . Un emblème de pharmacie formé de deux » F » et d’un chevron.Etiquette de collection. Provenance : Collection Frassetto. H.22,5 cm chaque.
Prix marteau : 2000€
Lot 77MONTELUPO, XVIe siècle. Albarello à décor polyc