Lot : 78

Miroir à fronton à décor d’un médaillon retenu par un noud et fleurs et abritant le portrait d’une jeune femme dessiné au pastel (manque le verre) en bois sculpté. XVIIIe siècle. Dim. 115×73 cm. Accidents.

Prix marteau : 450€

Lot 77Deux fauteuils à dossier "chapeau de gendarme" en
Lot 79Ecole du Nord du XVIIe siècle. "Le troupeau". Hui