Lot : 79
Aigle de lutrin en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. L’aigle est dressé sur une sphère, les ailes déployées. XVe siècle. H: 60L:68 P:18 cm. Marques des fers au revers des ailes. Collection de Mayer
Prix marteau : 3200€
Lot 78Vierge à l'Enfant assise en bois sculpté le dos