Lot : 80
Vierge à l’enfant en noyer sculpté en ronde bosse ; La vierge, finement sculptée tient l’enfant Jésus sur son bras gauche. Beaux traitements des visages et du rendu des vêtements. France vers 1500. H. 37 cm.
Estimation : €
Lot 79Vierge aux raisins. Sculpture en chêne polychrome