Lot : 81
Scie de serrurier en laiton et fer forgé gravé. Le manche orné de deux scènes cynégétiques. Le corps à décor stylisé de têtes de grotesques. XVIIème-XVIIIème siècle. H.7,5, L.37 cm. Poignée postérieure.
Prix marteau : 3200€
Lot 80Sifflet en fer sur une ame de bois. Le corps gravÃ