Lot : 82
Flambeau en laiton à patine brune à deux bras de lumière reposant sur une base circulaire , le fût figurant un arbre sur lequel s’appuie le personnage de Saint Christophe. Allemagne du Sud, XVème siècle, H :33 cm (enfoncement sur la base). Provenance : Ancienne collection Edouard Bresset.
Prix marteau : 3600€
Lot 80Enseigne dite "érotique" représentant un phallu