Lot : 83

Edouard TRAVIES (1809-1876). Suite de trois études de poissons pour Histoire naturelle de Lacépède. Mine de plomb et rehauts de gouache sur papier, deux signées et une datée 1840. Dim.12×18, 5 cm à vue chaque.

Prix marteau : 650€

Lot 82Ecole francaise fin du XVIIIe-début XIXe "Portrai
Lot 86Trumeau de style Louis XV en bois sculpté et dorÃ