Lot : 84
Japon, période Meiji (1868-1912). Plat en porcelaine de Kutani, à décor corail, or et couleurs pastels, de jeunes femmes dans un paysage et de pluviers en vol au-dessus des flots, dans des cartouches sur fond de motifs floraux. Marque Kutani au revers. D. 29,8 cm.
Estimation : 100/150€
Lot 83Japon et Chine, fin XIXe siècle. Lot de quatre pe