Lot : 84
Armoire à deux corps en noyer. Un corps supérieur en retrait. Elle ouvre par quatre portes et deux tiroirs en ceinture et est décorée de dix demi-colonnes et consoles. Val de Loire, fin XVIe-début XVIIe. H : 197 L: 110 P : 52 cm. Restauration d’usage.Â
Prix marteau : 2500€
Lot 83Coffre en chêne sculpté de Vénus, d'harpies et