Lot : 85
Pique-cierge en fer battu, ciselé, ajouré et riveté à décor d’une harpie, entre ses ailes, un fût décoré d’un noud. Allemagne, XIVème siècle; H. 15 L.4 P.9,5 cm. Reproduit dans l’ouvrage de Verster A.J.G. Ijzer van Vr&eger. J.H. De Bussy, Amsterdam 1964. pp. 6
Prix marteau : 7300€
Lot 84Pique-cierge à décor de lion en fer battu, cisel