Lot : 85,20
/2 – Plaque de cheminée en fer forgé et ciselé composée de cinq bandes rivées à trois montant et sommée de trois fleurs de lys. Deux anneaux de suspension en partie haute. Espagne, fin du XVe siècle. Dim. 88,5×98 cm. Erosion
Prix marteau : 1500€
Lot 84Pique-cierge à décor de lion en fer battu, cisel