Lot : 86

Japon, fin XIXe siècle. Petite boite cylindrique en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail et or, de motifs floraux. H. 10,5 cm – D. 7 cm.

Estimation : 50/70€

Lot 85Coupe en grès de Satsuma à décor polychrome et
Lot 87Japon, période Meiji (1868-1912). Paire de vases