Lot : 86
Trumeau de style Louis XV en bois sculpté et doré orné d’une scène galante partie haute et d’un miroir en partie basse. Dimensions hors tout : 205 x 96,5 cm et dim. huile sur toile : 114 x 91 cm. Rentoiltage et accidents.
Prix marteau : 550€
Lot 83Edouard TRAVIES (1809-1876). Suite de trois étude