Lot : 87
Chale tissé en laine et soie à décor de motifs paisleys bleu et rouge sur fond ivoire. Signé sur le fond. Travail oriental, première moitié du XIXe siècle.dim. 190×185 cm. Usures.Provenance : Collection Eloi Béral.
Prix marteau : 750€
Lot 86Empire ottoman. Narguilé. La huqqa en métal niel