Lot : 88
Elément de tapisserie (verdure en laine tissée) à décor d’un temple antique et d’une urne fleurie sur fond de paysage arboré. Aubusson, XVIIIe siècle. Dim. 164,5×116 cm à vue. Usures et restaurations.
Prix marteau : 600€
Lot 86Trumeau de style Louis XV en bois sculpté et dorÃ