Lot : 88

Elément de tapisserie (verdure en laine tissée) à décor d’un temple antique et d’une urne fleurie sur fond de paysage arboré. Aubusson, XVIIIe siècle. Dim. 164,5×116 cm à vue. Usures et restaurations.

Prix marteau : 600€

Lot 86Trumeau de style Louis XV en bois sculpté et dorÃ
Lot 90Francois FRANCIA (1772-1839). " Scène de campagne