Lot : 88
Aigle de lutrin en bois sculpté polychrome. Il est représenté de face, les ailes déployées, posant les griffes sur une sphère. France, fin du XVe s.- début du XVIe s. H. 78 cm. Petits accidents.
Prix marteau : 1500€
Lot 86Homme barbu en bois sculpté en demi ronde bosse,