Lot : 89

Ecole espagnole du XVIIe siècle. La partie de cartes. Huile sur toile représentant une partie de cartes dans un tripot interrompue par la mort. Dim :57×64,5 cm. Rentoilage ancien et restaurations

Prix marteau : 3700€

Lot 87Voile de calice brodé de blasons dont celui de la
Lot 92Paul Bailly (1844-1907). Violon fait à Paris en