Lot : 89
Ecole espagnole du XVIIe siècle. La partie de cartes. Huile sur toile représentant une partie de cartes dans un tripot interrompue par la mort. Dim :57×64,5 cm. Rentoilage ancien et restaurations
Prix marteau : 3700€
Lot 87Voile de calice brodé de blasons dont celui de la