Lot : 89
Sainte Marguerite en bois sculpté en ronde-bosse. La sainte est représentée sortant du ventre d’un dragon ou d’une tarasque . Allemagne, Fin du XVe siècle. Trace de polychromie. H:85 L:54 P:25 cm. Accidents et manques
Prix marteau : 5800€
Lot 88Tête de moine en pierre de Volvic sculptée en ro