Lot : 89

[ARCHITECTURE] Antoinin RAGUENET – Monographies de batiments modernes – Chez Cagnon et E. Ducher à Paris, s.d. (vers 1890-1900) – Rare et belle publication comprenant ici un total de 193 livraisons reliées en deux forts volumes in-folio et richement illustrés de planches, de plans etc. Reliures d’époque en demi-chagrin et percaline, en assez bon état général, un peu salies, intérieur frais malgré quelques rousseurs éparses. Importante publication.

Estimation : 150/200€

Lot 88[ARCHITECTURE] Charles MIDDLETON, Architect - The
Lot 90[ARCHITECTURE et MENUISERIE] Ensemble de 6 volumes