Lot : 9
DAUM Nancy. Vase soliflore à panse bombée et long col conique évasé en verre doublé rose et jaune à décor dégagé à l’acide de pavots, signé sur la panse « Daum Nancy ». Marqué R. sous la base. Vers 1900. H: 14,5 cm
Prix marteau : 850€
Lot 8Daum Nancy. Vers 1900. Vase en verre givré blanc