Lot : 9
Trousse de chasse en fer forgé et corne sculpté de personnages, Saint Pierre, Saint Paul , fleurettes et devises comprenant: une cuillère, un couteau, une fourchette à deux dents et un fusil à couteau. Présenté dans son étui en cuir estampé et doré. Allemagne, XVIIe siècle. Hauteur de l’ensemble:25,5 cm. Usures et manque un ustensile. un ustensile.
Prix marteau : 1100€
Lot 8Fourchette à trois dents en fer et ivoire. Le man