Lot : 9

Brassard d’archer, en ivoire, concave, à pans, décoré au trait, percé de quatre trous pour le maintien, daté à l’intérieur  » 16. D. 20  » et  » IHS  » surmonté d’une croix. BE Epoque 1er quart du XVIIè siècle (petit manque) 16,3 x 14,1 cm Poids : 103,5 g I.H.S. : monogramme du Christ, que l’Eglise latine a interprété Iesus Hominum Salvator (Jésus, Sauveur des Hommes). N° cites : FR2407505954-K

Estimation : 1 000/1 500€

Lot 8Epée à une main et demie, à anneaux. Poignée r
Lot 10Brassard d'archer, en ivoire, concave, à pans, pe