Lot : 91
Saint-Gilles en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Le saint est représenté tenant le Livre des Saintes Ecritures dans la main droite et une biche dans la main gauche. Traces de polychromie. Normandie, XVe siècle. H: 96,5cm
Prix marteau : 12000€
Lot 90Atelier de Jan Borman. Vierge en chêne sculpté e