Lot : 91

Francois FRANCIA (1772-1839), attribué à. « L’abordage du galion hollandais ». Aquarelle sur papier représentant une scène de bataille navale. Dim. 13×17 cm à vue.

Prix marteau : 70€

Lot 90Francois FRANCIA (1772-1839). " Scène de campagne
Lot 92Ecole francaise du XIXe siècle."L'Etat Major". Aq