Lot : 92
Christ aux liens en chêne sculpté en ronde-bosse, le dos évidé, traces de polychromie. Le Christ est représenté la tête ceinte de la couronne d’épines. France du Nord, XVe siècle. Dim. H.108 L.40 P44 cm. Restaurations.
Prix marteau : 4200€
Lot 91Tête de pape Saint Pierre (?) en pierre calcaire