Lot : 92
Pendentif en argent orné de pierres et perles en serti clos à décors ajourés de feuillages, mascarons et personnages masculins et féminins émaillés vert et rouge. Epoque XVIe siècle. H : 4 ,8cm
Prix marteau : 4000€
Lot 91Sculpture en albatre finement sculpté en demi-ron