Lot : 93
Allégories de la Terre et des Fleuves paire de sculpture de jardin en pierre calcaire sculptée en ronde de bosse, XVIIe siècle H : 134 cm env. (quelques petits accidents à la base). On y joint deux jardinières de forme carrée en pierre calcaire à décor de masques et chutes de fruits de la même époque.
Prix marteau : 16500€
Lot 91La Nativité Terre cuite sculptée en haut relief