Lot : 93,20
/2 – Paire de chenets en fonte de fer à décor d’une fleur de lys et d’un blason surmonté d’une femme en pied tenant une fleur. XVème siècle. H.54,5 L.18,5 P.47,5 cm.
Prix marteau : 950€
Lot 90Compas de tailleur de pierre à tête carrée en f