Lot : 95
Coffret de messager ou coffret à missel en fer forgé à double maille, l’ame en bois de chêne. Ouverture à double moraillon masquant l’entrée d’une serrure. Un anneau de préhension sur les c&tés latéraux. France, fin du XVème siècle. H.14,5 L.23 P.35 cm
Prix marteau : 4300€
Lot 94Coffret en fer battu à décor de trois pentures Ã