Lot : 96
Chapiteau d’angle en pierre calcaire sculptée d’un dragon couronné accroché à un cep de vigne. Région du Valois, époque fin du XIIIe siècle. H :33 L:25,5 P:34 cm.
Prix marteau : 4200€
Lot 95Artefact en bois stuqué et peint représentant la