Lot : 96
Enluminure représentant un miracle du Christ. Miniature sur vélin, tirée d’un livre d’heures. Vers 1500. Elle porte au dos une mention datée de 1834 et identifiant la signature au revers de Claudius Chambellan prieur de Neuvy. Dimensions: 16,8×12 cm. Usures
Prix marteau : 1000€
Lot 95Suite de huit enluminures représentant des scène