Lot : 96

Poire à poudre de chasse, en corne, à panse renflée sur le devant. Cerclage mouluré, à quatre anneaux et bec doseur en laiton. BE vers 1780 (manque un anneau, petits trous dans la corne)

Estimation : 150/200€

Lot 95Poire à poudre de chasse, ayant appartenu à ChrÃ
Lot 97Sabre d'Officier de Hussards hongrois. Poignée re