Lot : 96
Poire à poudre de chasse, en corne, à panse renflée sur le devant. Cerclage mouluré, à quatre anneaux et bec doseur en laiton. BE vers 1780 (manque un anneau, petits trous dans la corne)
Prix marteau : 150€
Lot 95Poire à poudre de chasse, ayant appartenu à ChrÃ