Lot : 97
Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en corne sculptée, incrustée de laiton. Talon ciselé à tète de Dragon. Lame incrustée de laiton et d’argent. Fourreau en bois recouvert de feuille d’argent. Longueur totale : 33,5 cm .Ceylan XIXème
Estimation : 200/300€
Lot 96pédang lurus poignée en argent repoussé à mot