Lot : 98
Grand carreau de revêtement en céramique polychrome à décor floral bleu, vert et rouge sur fond blanc. Art Ottoman, Turquie, vers 1600. Dim : 35×35 cm. Petits manques à l’émail.
Prix marteau : 1400€
Lot 96Ecole flamande vers 1700 Portrait de janissaire en