Lot : 98
Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en corne sculptée, incrustée d’argent . Talon ciselé en laiton et argent . Lame incrustée d’argent. Fourreau en bois recouvert de feuille d’argent avec inscription. Longueur totale : 31,5 cm .Ceylan XIXème
Estimation : 200/300€
Lot 97Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en cor