Lot : 99
Le Christ aux outrages Groupe en pierre calcaire sculptée en profond relief d’une scène représentant le Christ à la colonne flagellé par des soldats romains. Allemagne, époque fin du XVe siècle. H: 60,5 L: 46 P: 12 cm.
Prix marteau : 4000€
Lot 98Tête d'animal fantastique en pierre calcaire scul