Lot : 99
Suite de quatre tables dites « gigognes » en acajou et placage d’acajou. Piètement ajouré de forme lyre et galerie de laiton doré. Angleterre, fin du XIXe siècle. Pour la plus grande: 73,5×60,5×30,5 cm
Prix marteau : 150€
Lot 97Auguste MOREAU (1834-1971) , d'après. " L'enfant